Здравствуйте)живем с молодым человеком уже 3месеца,он любит компьютерные игры-танки меня это раздражает,хочу отучить,не знаю как (нужна помощь (нет внимания (один раз хотела отвлечь руку чуть не - вопрос №3142442

поднял, к тому же боюсь когда он злой он агрессивный боюсь что может применить силу, сам как то раз хвалился если поднимит руку, то не сдобровать(А так говорит не трону (в этой ситуации 2проблемы-страх, и компьютерные игры (помогите как быть?
4 ответа

Ответы

Злой, агрессивный, может ударить, предпочитает проводить время за играми, вызывает у вас страх, не уделяет внимание. Это все ваше описание его поведения. Что будет дальше?
Здравствуйте, Лейсаг!
 А что вы делаете рядом с человеком, который может поднять на вас руку?
Отучить никого невозможно, пока сам человек не захочет этого сделать.
Пока отношения не зашли далеко- определитесь сами для себя, ваш ли это человек, вот такой, какой он есть?
Разберитесь, почему вам не хватает внимания и как самой наполнить свою жизнь, вместо ожиданий от другого человека?
И посмотрите, откуда в вас страх и что это за страх- страх остаться одной или страх перед ним?
Это ваша жизнь, берегите её.
 Удачи вам.
Здравствуйте. «он любит компьютерные игры-танки меня это раздражает, хочу отучить»-Вас раздражает, то что он может себе это позволить, а вы нет.«нет внимания»-его внимание все в игре, поэтому когда вы его отвлекаете, у него агрессия. Для" внимания", выберите другое время."«хочу отучить»-если вы выберете Родительскую позицию к вашему парню «отучить», то конфликта и ссоры не миновать. ", к тому же боюсь когда он злой он агрессивный боюсь что может применить силу"-вы боитесь того, чего не произошло ещё и не происходило. То есть того, чего нет. Ни в прошлом, ни в будущем. Страх перед неизвестностью. Дело всё  в том, что вы оба хотите удовлетворить свои потребности(желания) в одно и то же время.Он хочет играть(позиция ребенка) -отвлечся от Взрослых проблем. А вы, хотите в это время внимания(позиция ребенка), это тоже" игра".Когда он вам отказывается с вами" играть", вы начинаете капризничать.Начинаете включать позицию Родителя-как же его отучить(забрать игрушку у ребенка). Естественно, он начинает агрессивно себя вести(он же плакать не будет).Поэтому вам необходимо понять, что когда он играет, вы можете в это время заняться своими делами и не отвлекать его. Он наиграется и вернется во Взрослую жизнь.После, вы сможете прямо сказать ему, чего бы вам хотелось от него получить, какие знаки внимания. Например: я бы была ещё счастливее или мне было бы приятно, если бы ты подарил мне цветы, или попросите его что- то сделать для вас.Именно то, что вас действительно порадует и удовлетворит.  Но, в спокойном тоне, прямо и конкретно, без намеков. Но, и вы не забывайте его действия одобрать. Научитесь понимать, принимать его чувства и озвучивать свои чувства, тогда вы будете друг друга понимать. Проявляйте уважение, поддержку к друг другу. Удачи. Гармоничных вам отношений и взаимопонимания.
Здравствуйте!
«хочу отучить, не знаю как...» —  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Более того, даже если вы его каким-то образом перевоспитаете, тогда вы условно говоря станете на роль «мамочки», что в итоге отрицательно скажется на ваших отношениях. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.