Развод в исламе. Ситуация такая, мой муж дал мне трижды развод (произнес талак)... Теперь мы хотим возобновить наши отношения, но не уверены, будет ли это халяль.. В первый раз муж дал мне развод - вопрос №3142653

в порыве гнева, наедине (без моего присутствия) сказал талак, второй раз точно так же ситуация, без моего присутствия произнес эти же слова (между первым и вторым разом прошел день), в третий же раз, у нас была ссора, в которой я попросила развод на эмоциях, на что он ответил, что он итак уже дважды со мной развелся, я ответила, что ничего не слышала и хочу, чтобы он повторил это, затем он произнес талак трижды напротив меня. В последний раз мы были оба на эмоциях, я сразу пожалела о том, что его попросила об этом, совесть мучает и я знаю, что это харам, он тоже говорит, что не хотел говорить это в третий раз, но произнес слова по моей просьбе. Мы не вместе после случившегося уже 7 мес, близости не было, словами он меня не возвращал, были обычные прикосновения и объятия… У нас общий ребенок, очень хочется сохранить семью. Много читала, я так понимаю, что талак, произнесенный в гневе по мнению некоторых не считается.. Хотелось бы убедиться, какова наша ситуация и есть ли из нее выход
1 ответ

Ответы

Ваша ситуация очень сложная. мой Вам совет сходите в мечеть вашего города, и поговорите с имамом. это будет для вас лучше.