Не знаю что делать.С мужем разводимся из-за наиглупейшей ситуации.поругались,мы с дочкой уехали к моим родиьелям в гости.Теперь он хочет подавать на развод,и съезжает с нашей съёмной квартиры в конце - вопрос №3142870

января, по крайней мере так говорит.Но… мы с ним прописаны в другом городе, а не в Москве где проживаем, в Москве мы не прописаны и даже не зарегистрированы.приезжать развозиться в наш родной город где мы женились и где живут наши родители он не хочет, не приезжает и не собирается говорит это точка.Хочет разводиться в Москве.Я узнала что в москве нас даже слушать никто не станет, т.к у нас ребёнок и у нас суд неизбежен. Но он стоит на своём. И что мне с ним делать? Чего он этим хочет добиться? ведь он прекрасно понимает что там нас не разведут.как мне быть? отпустить ситуацию и пусть делает что хочет? Просто хочется поскорее закончить эту историю и всё. Сама заявление подавать не пойду, инициатор не я а он.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ольга. Попробуйте посоветоваться со священником в храме. Помолитесь у святых мощей, в Москве много святынь.
Добрый день! Если вас интересует вопрос развода, то ваш муж может развестись без вашего согласия и не через суд. Также вы можете задать свой вопрос в разделе Юриспруденция.
Здравствуйте, Оля!

«нас не разведут.как мне быть?» — Разведут, обратитесь к юристам они вам всё расскажут.

«Чего он этим хочет добиться?» — Вы же сами отвечаете на этот вопрос в своих предыдущих вопросах. Вы писали о ваших постоянных ссорах, обидах, манипуляциях и сложных отношениях с ним и его родственниками. Вот это и есть то, что происходит в ваших отношениях. Другой вопрос — Какие ваши выборы, действия и бездействия привели вам к такой ситуации?

«И что мне с ним делать?» — А что вы хотите с этим делать?  Чего вы ожидаете от таких отношений?

«Просто хочется поскорее закончить эту историю и всё» — Так заканчивайте эту историю. Почему вы не заканчиваете, если вам действительно этого хочется? Или вы не хотите заканчивать и ждёте, что он сам изменится и всё чудом наладится? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.