РЕШУ ЕГЭ 16з 505425(номер) Высоты BB1 и CC1 остроугольного треугольника ABC пересекаются в точке H. а) Докажите, что ∠AHB1 = ∠ACB. б) Найдите BC, если AH = 4 и ∠BAC = 60 Ск-ко бы балов получил за него - вопрос №3142903

Ответы

т. Н — не является центром описанной окружности!!!
Центром описанной окружности является точка пересечения СРЕДИННЫХ перпендикуляров. По условию т. Н — точка пересечения высот треугольника.
Высота треугольника и срединный перпендикуляр - это не одно и то же.