Какое решение ожить от суда? - вопрос №314320

Живем с мужем 1,5 года. есть дочь (1 год). У каждого из нас есть доля в собственности, приобретенная до брака(проживаем на съемном жилье). Я работаю в школе (постоянный хороший доход), муж работает периодически (3 месяца работает, месяц дома). Вредных привычек не имею, муж закодирован. Мой брат подарил мне машину (продал свою и купил в автокредит новую в автосалоне). На данныймомент кредит еще не погашен (взят на 5 лет) и оплачивает его полностью брат. В связи с этим, у меня возникают следующие вопросы: 1. Разведут ли нас, если инициатива исходит от меня? 2. С кем оставят ребенка? (муж проживал до брака в деревне, где нет детских специалистов, практически всё население употребляет спиртное) 3. Кому достанется дареная машина? 4. Как разделят мелкие бытовые приборы( подаренные на свадьбу)?

Ответы

Согласно ст. 16 СК РФ, брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

99% что ребенка оставят с мамой.

Подаренная вам машина, останется у вас. В список делимого не входит то имущество, что было получено при дарении или наследовании одним из супругов. У каждого супруга, кроме нажитого совместно, может быть личное имущество. Одежде, обуви и зубной щетке раздел не грозит. Если только последняя не изготовлена из золота :)

Понравился ответ, прошу поставить оценку