как мне забыть её,как отпустить прошлое? - вопрос №314321

она моя первая, и наверное, последняя любовь.уже как 4 года вместе, были.в последнее время она стала слишком загуливать.по-началу мне казалось, что ей не хватает внимания, так и старался дать ей ещё больше.стараясь всегда быть рядом, поддерживать, ласково обращаться всегда.в итоге на это всё, она лишь больше отвергала.стал понимать, что ей не хватает внимания других, на что слышал-ты должен мнедоверять.асам видел,как она с другими флиртует, открывает на всеобщее обозрение некоторые части тела… вскоре сорвался, высказал всё… на что услышал-не хочешь ли упасть в ноги и попросить у меня прощения? на что я сказал-пока не узнаю правду, нет. на что она сказала-ты мне больше не нужен… и просто ушла.я знаю, что я её по прежнему люблю.но дальше это издевательство продолжаться не может.я больше не хочу бегать за ней.я вроде ещё совсем молодой парень, и всё впереди.но я не могу идти вперёд, расчитывая по прежнему на нормальную семью с ней, на детей наших в дальнейшем.пытался начать новые отношения, но вспоминая её, я вечно сравнивал, и выходило так, как в песне-глаза не те, голос не тот, руки не те.потому не долго это продлевалось, и я снова бегал возвращать её.помогите, пожалуйста.

Ответы

    вы делали что могли и как могли — как чувствовали и как умели, вы на что то рассчитывали, вы пытались и старались — но, ваши ожадания не оправдались, ваши взгляды и воззрения  не дали вам результата — ОНА их не разделяла, у нее был свой взгляд, свое мировоззрение и свои желания  - ОНА ушла, а вы остались стоять со своей любовью в руках и  продолжаете это делать требуя от себя нее  и мира дать вам то,  чего вы хотите  - вы продолжаете настаивать и требовать оставаясь на тех позициях которые уже не сработали, вернее стаботали против вас… бкдете продолжать стоять, ныть и требовать, или предпримите что то другое ?

Здравствуйте, Антон!

Первая любовь редко бывает счастливой. Но чувства, как правило, интенсивны; и поэтому многим, как и Вам, кажется, что первая любовь будет  последней. Конечно, она запомнится… Но если Вы сосредоточите Ваше внимание не только на том, что вызывало у Вас, в связи с Вашей девушкой, восторженные чувства, но также и на её отрицательных сторонах, то наверняка увидите, что этих плохих сторон не так уж мало. И, возможно, что-то в ней, в её поведении, личностных качествах, в том, как она себя проявляет, Вас просто отталкивает. Это поможет.

Если Вам не удастся самостоятельно полностью освободиться от  любовной зависимости, то — обращайтесь.