Московская область

Добрый день! У меня есть непогашенный автокредит, по которому я не плачу уже некоторое время. Сумма к выплате осталась незначительной, но банк приписал пени и штрафы за просрочку и сумма выросла - вопрос №3144296

почти в 3 раза. 2 раза банк подавал в суд и оба раза дело оставалось без движения и было возвращено. На третий раз банк подавал в суд к другому судье и уже с середины прошлого лета дело написано, что зарегистрировано и более ничего. Можно ли как-то повлиять на суд, что уже суд состоялся и была назначена сумма, которую мне надо выплатить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока не состоялось решение суда, Вам нужно как можно быстрее подать ходатайство о снижении неустойки с ссылкой на статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.  Ну а если дальше будут тянуть, то можете подать жалобу председателю районного суда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.