Здравствуйте! На протяжении года и даже больше, сняться подобные сны, точнее кошмары Просыпаюсь в ужасе по 2-4 раза за ночь, сняться только ночью и сами сны у себя дома. Перепробовала все, ходила - вопрос №3144843

к психологу — не помогло, к врачу — не помогло, успокоительные — не помогают В самом сне часто не могу двигаться и разговаривать, иногда меня кто-то швыряет по своей квартире или же просто держит и не хочет отпускать. Во снах я ничего не могу сделать, иногда вижу себя со стороны как буд-то вышла из своего тела. Иногда сны начинаются нормально, а потом все опять так же. Нормальные сны вообще не снятся. Помогите пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, София!
Какие рекомендации дал Вам психолог? Необходимо понять, что Вы делали, и почему Вам не помогло.
И еще вопрос, к какому врачу Вы обращались? Что он Вам назначил?
Опишите свой режим дня, текущую ситуацию в жизни и ключевые моменты, произошедшие год назад, когда Вас стали мучить кошмары.
Задавайте свои вопросы, и мы постраемся Вам помочь.
Здравствуйте, София! Сны отражают пережитую психотравму. Не знаю, сколько времени вы ходили к психологу, порой за 1-2 сеанса к травме не удаётся подобраться, психика защищается от повторной боли, поэтому нельзя гарантировать быстрый результат. Попробуйте возобновить психологические сессии или смените психолога на того, кому больше доверяете.
Здравствуйте, София!
Вам нужно к психологу на длительную психотерапию. Выбирайте психолога, договаривайтесь о графике консультаций и начинайте разбираться с вашими симптомами.