Новосибирская область

Может ли работодатель взыскать с меня сумму за ноутбук, который у меня украли? - вопрос №3144967

Добрый день.
У меня украли ноутбук, который был дан мне работодателем, я не материально ответственное лицо, есть просто запись что он передан мне в работу, материально ответственное лицо другой человек.
По данному вопросу заведено уголовное дело о краже, кража произошла в не стенах работы.
Может ли работодатель взыскать с меня сумму за ноутбук?
Если да то какую-то часть или полную его стоимость?

Ответы

Buh

Если с Вами нет договора о материальной ответственности, то не может просто возложить на Вас обязанность, а по решению суда не получится, т.к. возбуждено уголовное дело. Взыскивать должны с материально ответственного лица или преступника.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.