Здравствуйте .Мы с мужем живем уже 11лет .Двое детей 15 и 10лет .Было много пережито ,с его стороны было много не прияного ,много раз предавал и делал это в открытую,флирт на моих глазах и прочие - вопрос №3145316

моменты, а я его очень сильно на тот момент любила, и все это терпела и прощала.А теперь у меня на протяжении 4лет к своему мужу какое то опусташение, чувство раздрожения, не желание к нему в плане интима.Мы пытались начать все заново, но четно все к одному.Он меня любит и требует от меня того же к нему, обнимашки бесконечные поцелуйчики, каждую мою отрицательну эмоцию он замечает.Я думала у меня кака я то депрессия или кризис, но уже много времени прошло и все тоже самое у меня на душе.Подскажите пожалуйста, я его разлюбила все таки или это кризис среднего возраста, либо это пережитые обиды, дают о себе знать .?
28.01.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения 
Возможно даже все перечисленное сразу. Вы бы взяли консультацию психолога, разобрались в себе, поняли что делать дальше.
28.01.19
Здравствуйте, Евгения!
«Подскажите пожалуйста, я его разлюбила все таки или это кризис среднего возраста, либо это пережитые обиды, дают о себе знать .?» — Одно другого не исключает. То есть, ваши прошлые переживания и обиды могли повлиять на ваши чувства к нему. Можно предположить, что вы скорее всего накапливали все эти обиды и тревоги в себе и хотели сами себя убедить в том, что всё нормально. Соответственно теперь вам лучше разобраться со своими страхами и обидами, так как они могут проявляться в отношениях не только с мужем, а и с другими мужчинами. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
28.01.19
Здравствуйте, Евгения!
 Четыре года вы находитесь в состоянии опустошения, раздражения по отношению к мужу.
 Но не уходите от него.
Почему вы за это время ничего не предприняли- ни консультации с психологом, ни восстановления отношений с мужем, ни ухода, в конце концов, от него?
Понимаете, ваши обиды вас и разрушают.  Если вы с ним, так вам стоит разобраться в самой себе, понять чего вы хотите на самом деле и определиться, как это сделать будет эффективнее. Никто извне сделать это не может.
Кризис ли это или обиды накопленные, или что ещё — со всем этим можно справиться.
Тем более, что муж вас любит.
Если и вы любили его, то это чувство осталось с вами. Важно вновь его в себе очистить от примесей усталости от прошлых проблем.
 Удачи вам.
28.01.19
Евгения, разлюбили вы мужа или нет, только вы знаете. В любом случае, поработайте с психологом. Разрушить семью намного  проще, чем сохранить. Не спешите. У вас много обид, но возможно стоит рассмотреть ваши отношения с разных сторон. И свою личность  поизучать с психологом, осмыслить все свои сексуальные фантазии, может какие-то воплотить на стороне, чтоб никто не догадался:)))
Жить нужно интересно.
Если муж вас любит, зачем делать подарки другим женщинам? Быстро налетят :))
28.01.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store