Здравствуйте .Мы с мужем живем уже 11лет .Двое детей 15 и 10лет .Было много пережито ,с его стороны было много не прияного ,много раз предавал и делал это в открытую,флирт на моих глазах и прочие - вопрос №3145316

моменты, а я его очень сильно на тот момент любила, и все это терпела и прощала.А теперь у меня на протяжении 4лет к своему мужу какое то опусташение, чувство раздрожения, не желание к нему в плане интима.Мы пытались начать все заново, но четно все к одному.Он меня любит и требует от меня того же к нему, обнимашки бесконечные поцелуйчики, каждую мою отрицательну эмоцию он замечает.Я думала у меня кака я то депрессия или кризис, но уже много времени прошло и все тоже самое у меня на душе.Подскажите пожалуйста, я его разлюбила все таки или это кризис среднего возраста, либо это пережитые обиды, дают о себе знать .?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения
Возможно даже все перечисленное сразу. Вы бы взяли консультацию психолога, разобрались в себе, поняли что делать дальше.
Здравствуйте, Евгения!
«Подскажите пожалуйста, я его разлюбила все таки или это кризис среднего возраста, либо это пережитые обиды, дают о себе знать .?» — Одно другого не исключает. То есть, ваши прошлые переживания и обиды могли повлиять на ваши чувства к нему. Можно предположить, что вы скорее всего накапливали все эти обиды и тревоги в себе и хотели сами себя убедить в том, что всё нормально. Соответственно теперь вам лучше разобраться со своими страхами и обидами, так как они могут проявляться в отношениях не только с мужем, а и с другими мужчинами. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Евгения!
 Четыре года вы находитесь в состоянии опустошения, раздражения по отношению к мужу.
 Но не уходите от него.
Почему вы за это время ничего не предприняли- ни консультации с психологом, ни восстановления отношений с мужем, ни ухода, в конце концов, от него?
Понимаете, ваши обиды вас и разрушают.  Если вы с ним, так вам стоит разобраться в самой себе, понять чего вы хотите на самом деле и определиться, как это сделать будет эффективнее. Никто извне сделать это не может.
Кризис ли это или обиды накопленные, или что ещё — со всем этим можно справиться.
Тем более, что муж вас любит.
Если и вы любили его, то это чувство осталось с вами. Важно вновь его в себе очистить от примесей усталости от прошлых проблем.
 Удачи вам.
Евгения, разлюбили вы мужа или нет, только вы знаете. В любом случае, поработайте с психологом. Разрушить семью намного  проще, чем сохранить. Не спешите. У вас много обид, но возможно стоит рассмотреть ваши отношения с разных сторон. И свою личность  поизучать с психологом, осмыслить все свои сексуальные фантазии, может какие-то воплотить на стороне, чтоб никто не догадался:)))
Жить нужно интересно.
Если муж вас любит, зачем делать подарки другим женщинам? Быстро налетят :))