Добрый вечер. Хожу к психологу ( было 5 консультации). Знаю её с прошлого года. Думала 'сопротивление' не будет в этот раз. А нет ошиблась. Была у неё в пт, рассказывала за отношения с бывшим мужем. - вопрос №3145799

После консультации, меня ощущения что меня "вытрусили'. Прошло 2 дня, ехала на консультацию сегодня, и понимаю что я не хочу с ней сегодня говорить. Просто сидеть можно, но " ковырять" мне мозг не надо. Писать что не приеду без причины это все равно надо будет оплатить. Так и провели консультацию в 'пустои болтовне'. Рассказывала я то что у меня поменялось после первои нашей работе с того года. Как справиться с сопротивлением? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый вечер! То, о чём не хотите говорить, и есть ваша травма, ваше больное место. То, что вы испытываете желание избегать подобных разговоров, нормальная реакция при попадании в травму. Не совсем хорошо лишь то, что вы не сказали честно об этом психологу. Вы ей не доверяете? Боитесь расстроить или разозлить?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
«Как справиться с сопротивлением?» — Говорить о своём сопротивлении на консультациях с психологом.