Любовь и деньги... - вопрос №314656

 Есть мужчина, которого я люблю, но который, по моему мнению меня не любит, было много ошибок с моей стороны, а ещё он не хочет расставаться, а я хочу быть с ним и поэтому эти сложные  и неоднозначные, непонятные отношения я ещё не разорвала окончательно. Вот типичный пример сегодня. Мне мой поклонник, лет 15 назад делал мне предложение, но получил отказ, любимый мужчина об этом знаетс моих слов, продолжает мне звонить и сделал мне предложение, на этот раз деловое — сопровождать его в качестве личного водителя на моём авто по разным городам за хорошие (для меня) деньги. Сексуальных отношений у меня с ним не было никогда, хоть мы уже и жили совместно давно, т.к. взаимной симпатии я к нему не испытываю, и никогда не будет. Но я думаю, что это не так важно, что секса и флирта не будет, т.к. вряд ли кто поверит, что женищина и мужчина, испытывающий к ней симпатию будут несколько недель проживать вместе на съёмном жилье, сдающимся посуточно в разных городах и обойдётся без секса. Но Вам мне нет смысла врать — секса не было и не будет! Были бы стабильные отношения с Ним (любимым) или будь Он против — поездки не было бы. Но его реакцию я не пойму. После того, что я ему сказала о поездке, он не спрашивал об оплате и подробностях, а ощерился, сгорбился и отвернулся, приговаривая, что я прост-ка, дебилка, что ему не нужна и что бы отстала уже наконец и пошел бы он домой от меня и оттолкнул меня, что брезгует мною и прошелся по внешности. Но на вопрос, может он не хочет, что бы я ехала и одно его слово и я никуда не поеду с «Поклонником», «Любимый! заявил, что что ещё не понятно — ему ВСЁ РАВНО, езжай куда хочешь, ты мне никто! Мне любовь дороже денгег. Но есть ли шанс на любовь? Как понять Его реакцию? А если шансов нет, то пусть будут хоть деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш любимый прав, если Вы его женщина, то на такие предложения Вы соглашаться не должны. И реакция абсолютно правомерная(но Вас с детства не научили уважать мужчин, поэтому Вам не понятны очевидные для любящей женщины вещи) Любовь без уважения гаснет очень быстро. Тем более у Вас к нему страсть, желание манипулировать, может еще что-то, но не любовь. Он Вас любит, но Вы планомерно и целенаправленно эту любовь уничтожаете. Перечитайте «Унесенные ветром»,  посмотрите на себя со стороны, но не сильно надейтесь, что у Вашего мужчины терпение Реда Батлера.

С уважением, Оксана Станиславовна

30.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Валентина!

Как я вижу, в себе Вы запутались и в своих желаниях, а не в том есть ли шанс на любовь :) ВСЁ смешалось — люди, кони!!! Хотите разобраться что ВЫ чувствуете? Что ВЫ хотите? Могу помочь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

30.07.12

Здравствуйте, Валентина!

Вам нужно разобраться в том, что у Вас происходит во взаимоотношениях с любимым мужчиной и на что Вы готовы в этих отношениях. Получается, что мужчина, сам Вас обеспечить не в состоянии, а претензии предъявлять в состоянии, это не тактично и не прилично. Сложно разобраться в нюансах Ваших отношений, так как сведений о Вас и о Вашем мужчине недостаточно, выберите психолога по душе и Вам помогут выстроить отношения с любимым в русле максимально комфортном и приемлемом для Вас. Удачи. Ирина.

30.07.12

Здравствуйте, Валентина!

Шанс на любовь, конечно, есть. 

А вот насчёт реакции этого мужчины… Вы говорите, неоднозначные и непонятные отношения… Не думаете ли Вы,  что в этой реакции:

" прост-ка, дебилка, что ему не нужна и что бы отстала уже наконец ..."

«оттолкнул меня, что брезгует мною и прошелся по внешности.  »

«заявил, что что ещё не понятно — ему ВСЁ РАВНО, езжай куда хочешь, ты мне никто! „ 

его отношение к Вам более, чем однозначно, проявилось....?

Шанс на любовь, конечно, есть. Только, видимо, с другим мужчиной.

С Вашим стремлением заработать деньги это вряд ли имеет какую-то связь. Поехали бы Вы — не поехали, его отношение к Вам это никак бы не изменило. 

Здесь вообще нет никакой связи. Разве что такая, что эта Ваша поездка стала для него поводом для окончательного разрыва.

 

 

 

 

30.07.12

Здравствуйте, Валентина! Отпустите КОНТРОЛЬ ситуации и вашего любимого. Вы не всесильны, не в ваших силах изменить другого человека или ситуацию. Измените свое отношение к нему. Если вы действительно любите своего любимого, а не свои эмоции по отношению к нему, то вы дадите ему СВОБОДУ быть таким, каким он есть, дадите ему свободу делать СВОЙ выбор. Если он вернется, то он ваш. Если не вернется, то НИКОГДА вашим и не был.

Вы разрушаете себя и его, применяя эмоциональнае насилие, мне кажется, всеми силами стремясь быть рядом с вашим любимым. Такими действиями вы добиваетесь обратного результата- отторжения. Разберитесь в себе с помощью психолога, посмотрите, какие ваши недостатки мешают вашему счастью. Возможно, своеволение — желание, чтобы другой человек действовал, чувствовал, думал так, как вы хотите, что невозможно и неэтично. Возможно, ваше неумение жить своей жизнью, а заполнять в себе пустоту другим человеком. Возможно, у вас есть мазохизм. Перенесите внимание на СЕБЯ. Возможно, созависимость мешает вам обрести спокойствие и счастье.

С уважением, Наташа.

30.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store