Любовь и деньги... - вопрос №314656

 Есть мужчина, которого я люблю, но который, по моему мнению меня не любит, было много ошибок с моей стороны, а ещё он не хочет расставаться, а я хочу быть с ним и поэтому эти сложные  и неоднозначные, непонятные отношения я ещё не разорвала окончательно. Вот типичный пример сегодня. Мне мой поклонник, лет 15 назад делал мне предложение, но получил отказ, любимый мужчина об этом знаетс моих слов, продолжает мне звонить и сделал мне предложение, на этот раз деловое — сопровождать его в качестве личного водителя на моём авто по разным городам за хорошие (для меня) деньги. Сексуальных отношений у меня с ним не было никогда, хоть мы уже и жили совместно давно, т.к. взаимной симпатии я к нему не испытываю, и никогда не будет. Но я думаю, что это не так важно, что секса и флирта не будет, т.к. вряд ли кто поверит, что женищина и мужчина, испытывающий к ней симпатию будут несколько недель проживать вместе на съёмном жилье, сдающимся посуточно в разных городах и обойдётся без секса. Но Вам мне нет смысла врать — секса не было и не будет! Были бы стабильные отношения с Ним (любимым) или будь Он против — поездки не было бы. Но его реакцию я не пойму. После того, что я ему сказала о поездке, он не спрашивал об оплате и подробностях, а ощерился, сгорбился и отвернулся, приговаривая, что я прост-ка, дебилка, что ему не нужна и что бы отстала уже наконец и пошел бы он домой от меня и оттолкнул меня, что брезгует мною и прошелся по внешности. Но на вопрос, может он не хочет, что бы я ехала и одно его слово и я никуда не поеду с «Поклонником», «Любимый! заявил, что что ещё не понятно — ему ВСЁ РАВНО, езжай куда хочешь, ты мне никто! Мне любовь дороже денгег. Но есть ли шанс на любовь? Как понять Его реакцию? А если шансов нет, то пусть будут хоть деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш любимый прав, если Вы его женщина, то на такие предложения Вы соглашаться не должны. И реакция абсолютно правомерная(но Вас с детства не научили уважать мужчин, поэтому Вам не понятны очевидные для любящей женщины вещи) Любовь без уважения гаснет очень быстро. Тем более у Вас к нему страсть, желание манипулировать, может еще что-то, но не любовь. Он Вас любит, но Вы планомерно и целенаправленно эту любовь уничтожаете. Перечитайте «Унесенные ветром»,  посмотрите на себя со стороны, но не сильно надейтесь, что у Вашего мужчины терпение Реда Батлера.

С уважением, Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Валентина!

Как я вижу, в себе Вы запутались и в своих желаниях, а не в том есть ли шанс на любовь :) ВСЁ смешалось — люди, кони!!! Хотите разобраться что ВЫ чувствуете? Что ВЫ хотите? Могу помочь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Валентина!

Вам нужно разобраться в том, что у Вас происходит во взаимоотношениях с любимым мужчиной и на что Вы готовы в этих отношениях. Получается, что мужчина, сам Вас обеспечить не в состоянии, а претензии предъявлять в состоянии, это не тактично и не прилично. Сложно разобраться в нюансах Ваших отношений, так как сведений о Вас и о Вашем мужчине недостаточно, выберите психолога по душе и Вам помогут выстроить отношения с любимым в русле максимально комфортном и приемлемом для Вас. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Валентина!

Шанс на любовь, конечно, есть.

А вот насчёт реакции этого мужчины… Вы говорите, неоднозначные и непонятные отношения… Не думаете ли Вы,  что в этой реакции:

" прост-ка, дебилка, что ему не нужна и что бы отстала уже наконец ..."

«оттолкнул меня, что брезгует мною и прошелся по внешности.  »

«заявил, что что ещё не понятно — ему ВСЁ РАВНО, езжай куда хочешь, ты мне никто! „

его отношение к Вам более, чем однозначно, проявилось....?

Шанс на любовь, конечно, есть. Только, видимо, с другим мужчиной.

С Вашим стремлением заработать деньги это вряд ли имеет какую-то связь. Поехали бы Вы — не поехали, его отношение к Вам это никак бы не изменило.

Здесь вообще нет никакой связи. Разве что такая, что эта Ваша поездка стала для него поводом для окончательного разрыва.

Здравствуйте, Валентина! Отпустите КОНТРОЛЬ ситуации и вашего любимого. Вы не всесильны, не в ваших силах изменить другого человека или ситуацию. Измените свое отношение к нему. Если вы действительно любите своего любимого, а не свои эмоции по отношению к нему, то вы дадите ему СВОБОДУ быть таким, каким он есть, дадите ему свободу делать СВОЙ выбор. Если он вернется, то он ваш. Если не вернется, то НИКОГДА вашим и не был.

Вы разрушаете себя и его, применяя эмоциональнае насилие, мне кажется, всеми силами стремясь быть рядом с вашим любимым. Такими действиями вы добиваетесь обратного результата- отторжения. Разберитесь в себе с помощью психолога, посмотрите, какие ваши недостатки мешают вашему счастью. Возможно, своеволение — желание, чтобы другой человек действовал, чувствовал, думал так, как вы хотите, что невозможно и неэтично. Возможно, ваше неумение жить своей жизнью, а заполнять в себе пустоту другим человеком. Возможно, у вас есть мазохизм. Перенесите внимание на СЕБЯ. Возможно, созависимость мешает вам обрести спокойствие и счастье.

С уважением, Наташа.