Красные точки на предплечье и спине - вопрос №3146698

600 p
Добрый день!

Меня зовут Иннокентий, мне 25 лет.
На предплечье и спине имеются красные точки в местах откуда должны расти волосы (или мне так кажется).

Что это такое? Что с ним делать? И можно ли от этого избавиться?

Данная проблема у меня уже много лет.

Не курю, не пью.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Анализируя Ваши фото, можно диагностировать Фолликулярный кератоз. Фолликулярный кератоз- это особенность строения и функционирования  Вашей кожи с замедленным отшелушиванием роговых чешуек.
Причиной может быть наследственный фактор- особенность строения кожи, предающаяся по наследству (обратите внимание на то, какая кожа у Ваших родителей в области наружной поверхности плечей). Также причиной фолликулярного кератоза может быть дефицит (нехватка) жирорастворимых витаминов (витаминов А, Е). Я Вам рекомендую пропить курсом Вит А. в течение месяца.
В качестве наружной терапии при фолликулярном кератозе можно использовать скрабы  (1 раз в неделю), облегчающие отшелушивание роговых чешуек, а   также средства в виде крема и лосьона, обладающие легким отшелушивающим и увлажняющим действием (например Топикрем Молочко для тела).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При осмотре представленных фотографий создается впечатление о функциональных особенностях Вашей кожи.При этом расположенные более поверхностно сосуды изменяют фон кожи.Ничего с этим делать не надо.Это не патология.Это Ваша норма.
Здравствуйте, Иннокентий, имеет место нарушение обменных процессов, кроме петехиальной сыпи, что беспокоит по состоянию здоровья из приведенных симптомов: слабость, субфебрильная температура, отеки, недомогание, значительные колебания АД (низкое, высокое), учащенные сердцебиения, нарушение сна, повышенная утомляемость, раздражительность, набор массы тела, снижение массы тела, зуд кожных покровов, чувство жара, выпадение волос, отеки. выраженная потливость, частые простудные заболевания?
Здравствуйте.

Это фолликулярный гиперкератоз, который не требует специфического лечения. Он никак не повлияет на качество жизни. Это ваша индивидуальная особенность, которая генетически обусловлена.

Избавиться от этого не получится, но можно ослабить проявления. Для этого подойдут косметические процедуры после консультации косметолога, уменьшение инсоляции, периодическое курсовое употребление витамина А.

Хотелось бы предостеречь вас от чрезмерного использования пилингов и скрабов. Нужно понимать, что фолликулярный кератоз это чрезмерное образование рогового слоя кожи. При использовании скрабов, пилингов процессы ороговения только усилятся и состояние кожи ухудшится.

Здоровья Вам!

Здравствуйте Иннокентий. Рассмотрев ваше фото страшного и опасного ничего нет. Могу лишь сказать, что такими особенностями нагродила вас природа( особенности кожного покрова). И лечить это не надо. Такое встречается у многих людей, это ваша генетика. Желаю вам здоровья.
Здравствуйте, Иннокентий!
Если мы посмотрим внимательно: Вы на своё тело, мы — на фото, то увидим, что имеются красные точки, как Вы правильно заметили, только не там, откуда должны расти волосы, а там, откуда они росли и продолжают расти.
Всё дело в том, что Вы, наверное человек подвижный, и наверное носите обтягивающую тело одежду.
В течение длительного времени, часть волос цепляясь к одежде отрывается, другая часть — ломается.Наглядно виден контраст: там, где одежда слабо соприкасается с телом, — волосы целы и точек нет и, — наоборот.
Красные точки это слегка воспаленные от подёргивания волос волосяные фолликулы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: заметной патологии требующей лечения нет. С целью профилактики подёргивания волос рекомендую правильный подбор материала и степени обтянутости одежды к телу.
Удачи Вам!
Патологии здесь нет