Алименты и их расчёт - вопрос №314671

Здравствуйте! Мы поругались с женой и 5 месяцев не общались, она сразу подала на алименты, но я не знал этого!!! через 5 месяцев по прописке пришло письмо по которому я уже должен 25 тысяч рублей(жена видимо сказала что я не работаю официально, и видимо взяли прожиточный минимум с меня тыс 5)однако она не знала, что я сразу предположив такой исходустроился в гос структуру, официально сторожем, где и работаю по сей день на окладе 7000 руб! вопрос-----мне должны пересчитать сумму, ведь с меня должны брать 25 процентов от 7000? и второй вопрос, мы уже помирились, но долг висит, я собираюсь отвезти семью на юг, потратив эти 25 тыс руб, как мне потом доказать что я отдал семье 25000 руб?

Ответы

возьмите с жены расписку о том что она получила задолженност ьпо алиментам в данной сумме, данную расписку предъявите судебным приставам, для зачета задолженности

Ваша жена получила судебный Приказ, который предъявила к исполнению. Обращайтесь к мировому судье, выдавшему Приказ с Заявлением на его отмену. Судебный акт об отмене Приказа предъявите судебному исполнителю, он прекратит исполнительное производство. В судебном заседанию по исковому производству предъявите справку с работы о размере з/п.