Здравствуйте. Как не обращать внимания на мнения чужих и незнакомых людей? Например,я очень люблю животных,являюсь волонтером,помогаю ,кормлю. И некоторые люди видя это,начинают:вот тебе что нехрен - вопрос №3146918

делать? Помоги лучше людям, или детям из детдома, от них польза есть, кому нужны эти животные, они нафиг не сдались. Причём некоторых людей я даже не знаю, совершенно посторонние суют свой нос, и говорят что мне делать. Недавно бабка увидела и начала: блохастых кормить не надоело? Одна помрешь, кому нужна девка такая, которая вместо чтоб помочь людям кормит животных. Во первых мне 21 год, во 2 у меня есть парень. Типа только люди заслуживают помощи? Недавно из за всего этого заплакала, точ то оскорбляют, даже не зная меня. Мама успокаивала, говорила что таким людям нех делать, они сами никому не нужны, и поэтому советуют остальным что и как делать, по сути они никто, вот и возмещают злость на других, сами то они никому не помогают, но всем все советуют.Но мне то не легче. Я реально не знаю как отвечать таким людям, и стоит ли. Как игнорировать и незнакомых и знакомых людей, которые советуют что и как лучше, и как кому помогать…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лидия!
«Я реально не знаю как отвечать таким людям, и стоит ли» — А зачем вам им что-то отвечать? Что вы хотите им доказать? Вы делаете это для них и объяснений им? Другой вопрос, что у вас самой это может вызывать противоречивые чувства и такие слова задевают ваши личные переживания. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Уважаемая Лидия!
Как писал один мудрый человек «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении».
Удачи Вам!