Сына сбила машина. Не знаю дальнейшие действия. ПОМОГИТЕ! - вопрос №314726

Здравствуйте! Помогите, не знаю с чего начать. Сына сбила машина во дворе. Сейчас находимся в больнице. Я лежу с ним, так как ему 5 лет. Водитель с места происшествия не скрылся. Полиция зафиксировала ДТП без меня, так как я поехала на скорой с ребенком. Буду очень признательна. Спасибо!

Ответы

Хотел бысперва пожелать вам удачи скорейшего выздоровления.

По данному факту следственным подразделением полиции будет проводиться проверка. Зачастую при отсутствии заявителя, при вынесении каких-либо процессуальных решений инымзаинтересованным лицамне сообщается. Поэтому, чтобы своевременно быть извещенным о принятом решении, предлагаю вам обратиться в полицию с письменным заявлением о происшедшем. Заявление вы можете подать как письменно, так ипо средствам почтовой связи (если почтой, то лучше заказным с уведомлением).

Если повреждения, причиненные вашему сыну, повлекли причинение тяжкого вреда здоровью, то будет проводиться проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Если менее тяжкого, то будет привлечен к административной ответственности (в случае его виновночти).

Также на стадии проверки вы можете ознакомиться с некоторыми материалами (в УПК РФ и КоАП РФ это не предусмотренно, однако судебная дала на этот факт соответствующие разъяснения).

Для более подробной консультации, необходимо знать вообщем все обстоятельстваа и детали происшедшего. Для этого вы можете обратиться ко мне в чат.

Если вас удовлетворил мой ответ, прошу его оценить.

Для более подробной консультации, необходимо знать вообщем все обстоятельстваа и детали происшедшего. Для этого вы можете обратиться ко мне в чат.

Если вас удовлетворил мой ответ, прошу его оценить.