Право на жилье - вопрос №314745

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Обращаюсь к Вам от имени моего знакомого(назовем его Юрий).В силу обстоятельств он не может обратиться к Вам за советом самостоятельно.Прошу Вас разобраться в следующей ситуации:

Во время его несовершеннолетия родители Юры были лишены родительских прав, и ему присвоен статус сироты.На этом основании за мальчиком закрепили жилую площадь.Таким образом, Юра стал владельцем квартиры.

В настоящее время Юрий находится в местах лишениясвободы, в его квартире прописан его отец, которого когда-то лишили родительских прав на Юру.На этой же жилплощади каким-то непонятным образом(без ведома Юры) оказалась прописанной сожительница отца.

Отец и его сожительница грозятся выписать из этой квартиры Юру и прибрать к своим рукам жилье.

Уважаемые эксперты, скажите, пожалуйста, могут ли они это сделать? Какой совет Вы можете дать Юре, чтобы сохранить эту квартиру и выписать чужую женщину?

 

Лучший ответ по мнению автора

Наталия! юре нужно выдать доверенность например вам, с целью вами от его имени подачи иска о снятии сожительницы с регучета. Юру снять с учета не могут, т.к. снять можно только если постановление о закреплении жилья будет отменено или признано недейсвительным

30.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store