Москва

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В моем доме 25 эт. , на площадке 12 квартир, две пожарные лестницы по бокам открытого типа и одна по центру закрытого. Соседи поставили замки на тамбурные - вопрос №3147614

двери с целью хранения вещей, тем самым оградив доступ меня к лестницам открытого типа. Остаётся одна лестница закрытого типа. Правомерны ли действия соседей?

Ответы

Неправомерны. Они не могут ограничить Вас в пользовании общим имуществом. Обратитесь в Вашу управляющую организацию для решения этой проблемы.
Тем более это пожарные лестницы…