Здравствуйте.На фоне всд у меня страх перестать дышать.Бывает чувство остановки дыхания,ощущение что я забываю как это делается,что то типа - вопрос №3147803

краткосрочных остановок дыхания и судорожные вдохи, почти каждую ночь так бывает и днём, но редко.Замечаю что делаю паузы в дыхании, вдох выдох и пауза.Редкое дыхание что ли.Иногда сама слежу за дыханием, контролирую его.Утром, когда сплю бывает чувство нехватки воздуха.Иногда испытываю чувство нехватки воздуха.Ощущение, что теряется контроль, автоматизм дыхания.Иногда делаю глубокие вдохи, периодически вздохи.Когда отвлекаюсь, то все нормально.Связано дыхание с какими либо патологиями? Ощущение, что перестану дышать и воздух закончится, как будто легким воздуха не хватает и воздух не проходит.Можно ли перестать дышать?
1 ответ

Ответы

Дарья, для начала вам нужно пройти медосмотр: сделать ЭКГ, проконсультироваться с эндокринологом и другими специалистами. Если со здоровьем у вас все в порядке, то только тогда вам нужна консультация психолога.