Здравствуйте!скажите,а можно ли сказать,что если люди дружат и не важно мужчина с мужчиной, женщина с женщиной неважно, то они так или иначе - вопрос №3147968

испытывают привязанность другие другу? то есть, если у людей общие интересы, общие темы, то однозначно некая привязанность есть к кому-то больше к кому-то меньше, но она между друзьями возникает в любом случае? и можно ли сказать, что, если у мужчины есть любимая женщина и есть просто подруга, то привязанность к любимой и привязанность к подруге будет отличаться или привязанность это обязательно что-то серьезное и просто так к друзьям ее не испытывают?
Вопрос задан анонимно
30.01.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Привязанность — это эмоциональная близость. Считается, что дружба — это отношения на близкой эмоциональной дистанции. В приятельских отношениях дистанция больше. И в тех, и в других, а также в любви в норме присутствует привязанность. Способность к привязанности может быть разной у разных людей. Привязанность может по-разному проявляться к разным людям. Это в общих чертах. Более подробно ответить на Ваш вопрос можно, если знать детали: чем вызван вопрос? И в чём трудности?

31.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Любовь, дружба и привязанность это разные вещи, между которыми могут быть разные варианты связи. В какой именно ситуации вы хотите разобраться с помощью этого вопроса?
30.01.19
Сказать можно все что угодно. Теперь уточните: какую проблему решаем? И как ответ на этот вопрос поможет решить Вашу проблему?
30.01.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store