Здравствуйте!скажите,а можно ли сказать,что если люди дружат и не важно мужчина с мужчиной, женщина с женщиной неважно, то они так или иначе - вопрос №3147968

испытывают привязанность другие другу? то есть, если у людей общие интересы, общие темы, то однозначно некая привязанность есть к кому-то больше к кому-то меньше, но она между друзьями возникает в любом случае? и можно ли сказать, что, если у мужчины есть любимая женщина и есть просто подруга, то привязанность к любимой и привязанность к подруге будет отличаться или привязанность это обязательно что-то серьезное и просто так к друзьям ее не испытывают?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Привязанность — это эмоциональная близость. Считается, что дружба — это отношения на близкой эмоциональной дистанции. В приятельских отношениях дистанция больше. И в тех, и в других, а также в любви в норме присутствует привязанность. Способность к привязанности может быть разной у разных людей. Привязанность может по-разному проявляться к разным людям. Это в общих чертах. Более подробно ответить на Ваш вопрос можно, если знать детали: чем вызван вопрос? И в чём трудности?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Любовь, дружба и привязанность это разные вещи, между которыми могут быть разные варианты связи. В какой именно ситуации вы хотите разобраться с помощью этого вопроса?
Сказать можно все что угодно. Теперь уточните: какую проблему решаем? И как ответ на этот вопрос поможет решить Вашу проблему?