Добрый вечер, Сегодня прошло 6 дней со дня (после операции) эмболизации артерий простаты, а меня беспокоит следующее: • Я каждые 5 минут бегаю мочиться, мочеиспускательный канал жжет, появились - вопрос №3148917

резь, острые боли при мочеиспускании. • Происходит недержание мочи, Мочеиспускание натужное и после этого нет ощущения опорожнения мочевого пузыря, ночью также встаю несколько раз с мучениями. • В паховой части преобладают слизь с дурным запахом. После моего обращения к врачу, он порекомендовал мне противовоспалительную и болеутоляющие средства таблетки но-шпа и уколы Кетонал. На следующий день к полудню боли возобновляются.(сразу после болеутоляющего укола) ▪Как дальше мне вести болеутоляющие процедуры, что вы посоветуете для избавления этих проблем в послеоперационный период для избавления мучений.
1 ответ

Ответы

Алим, здравствуйте!
Я предполагаю, что врачи Вам выбрали и выполнили именно этот способ лечения (эмболизация артерий предстательной железы ), т, к, к другим операциям ( трансуретральная резекция, чрезпузырная аденомэктомия ) у Вас имелись противопоказания.
В результате той операции которую перенесли Вы, как правило, аденома несколько уменьшается в размерах. Это не всегда проходит гладко, т. к. после эмболизации артерий к аденоме и к предстательной железе в целом поступает заметно меньше крови. Ткани «голодают», гибнут, и это протекает не безсимптомно.

Наша задача с вами: подбор правильного противовоспалительного лечения для стихания дизурических расстройств; подбор препаратов для правильного обезболивания.
Если Вы хотите получить от меня правильных рекомендаций, то для этого мне от Вас нужна дополнительная информация: 1. сколько Вам лет; 2.какими заболеваниями Вы страдаете; 3. перенесли ли Вы ранее инфаркты, инсульты; 4. страдаете ли Вы язвенной болезнью желудка; страдаете ли гипертонической болезнью?
Напишите мне запрашиваемую мной информацию, оплатите за консультацию согласно правилам сайта, и мы продолжим консультацию.