Здравствуйте, вот вычитал недавно про Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Как с ним бороться? Возможно ли самостоятельно избавиться от него или нужно обязательная помощь психолога? Мне - вопрос №3149210

21 год и у меня не так давно началась половая жизнь. Первый раз, на отдыхе с девушкой когда дело дошло до секса- я вошел в какое-то непонятное состояние, участилось сердцебиение, я начал волноваться инесмогдостичьнормальнойэрекции.После того, как мне она немного помогла, эрекция произошла( но тоже слабая) и так же быстро пропала при попытке войти во влагалище. Хотя в другое время у меня с эрекцией все в порядке( так сказать, в моно режиме, тоже не было никогда проблем). Почитав про этот синдром, я понял что по симптомам у меня может быть именно он, хотя я не психолог чтоб ставить самостоятельно себе диагноз. Вот недавно познакомился с еще одной девушкой и когда дело идет с намеком к постели, я чувствую что опять вхожу в это непонятное состояние и боюсь провала. Как с этим бороться? Я где-то вычитал что могут помочь успокоительные средства за час до секса 15-20 капель настойки валерианы или одну таблетку Ново-пассита за такой же период.Может это помочь? Возможно ли как-то самостоятельно попробывать бороться с этой проблемой? По ощущениям похожее на какой-то непонятный страх и ощущается жуткое волнение, прям как перед прыжком с парашюта и я понятия не имею как в себе это побороть, голова просто переполнена непонятными мыслями и волнением. Зараннее спасибо
31.01.19
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«я понятия не имею как в себе это побороть» — именно поэтому Ваш вопрос: «Возможно ли как-то самостоятельно попробовать бороться с этой проблемой?» — не имеет смысла. В любом случае нужна консультация.
31.01.19
Здравствуйте, Михаил!

«Как с этим бороться?» — Бороться никак. Нужно понять причины и истоки появления этого и потом изменить своё отношение к этим событиям. 

«Я где-то вычитал что могут помочь успокоительные » — Это вопрос к врачам, а не к психологам. 

«Возможно ли как-то самостоятельно попробывать бороться с этой проблемой?» — Маловероятно. Таких методик нет, так как любая самостоятельная работа очень ограничена. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
31.01.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store