В начале января был в зимнем походе в горах. Ноги не мерзли, но похоже в ботинках их пережал. Днем в походе чувствовал себя нормально, а ночью - вопрос №3149342

большие пальцы на ногах крутили. После похода ногти потемнели. Сейчас по контуру больших пальцев осталось уменьшение чувствительности, похожее на онемение. Полагаю, ногти слезут. Стуча по ним слышу пустой звук. Беспокоит, что под них попадает влага. Не будет ли это поводом для загнивания кожи или другими негативными ситуациями?

Ответы

Здравствуйте! Если нет открыиот ран и ссадин, то ничего не загноится.