Нижегородская область

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, относится ли постановление о водворении в ШИЗО к сведениям ограниченного характера либо к сведениям, содержащим - вопрос №3149480

служебную тайну. Могу ли я как представитель по доверенности осужденного запросить копии этих документов из ЛД осужденного у начальника колонии? На что в законодательстве я могу сослаться. Администрации колонии мне один раз уже отказала в моём обращении, сославшись на инструкцию дсп. Но мне ведь не всё личное дело нужно, а только копии постановлений о водворении в ШИЗО. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Можете конечно, но навряд ли вас допустят до таких важных сведений. Потому что Служебная тайна - защищаемая по закону конфиденциальная информация, ставшая известной в государственных органах и органах местного самоуправления только на законных основаниях и в силу исполнения их представителями служебныхобязанностей, а также служебная информация о деятельности государственных органов, доступ к которой ограничен федеральным законом.

Дмитрий Олегович