Самарская область

Добрый день. Мой знакомый, чуть более полутора года назад, попал в ДТП. Сбил человека. Он был трезвый. Вину свою признал. Женщина пролежала в больнице две недели. Они договорились, что он ей выплатит - вопрос №3150396

10 т.р.(расписка имеется) + страховка 175 т р.(квитанция тоже имеется) + он ей достававал путевки. Теперь, спустя 1.5 года, она начала требовать с него 800 т р. и подала в суд. Возбудили уголовное дело. Хотелось бы узнать, она вправе, спустя такое время, подать в суд, и что бы Вы могли посоветовать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имела право, тем более если возбудили уголовное дело. Согласно ст.208 ГК РФ срока давности по моральному вреду и вреду здоровью нет. Хотя странно, что спустя 2 недели ее выписали, и при этом возбудили уголовное дело. В этом случае сумма морального вреда явно завышена. Стоит подать возражения на заявленные исковые требования.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.