Мне 45 лет,мужу 58 лет. Мы в браке 5 лет. По началу в сексе было всё хорошо. Теперь у него вообще пропало влечение. Что можно сделать? - вопрос №3150439

Ответы

ну наверное, проблема возрастная. Сходить к доктору. Проверить мужа на потенцию.
01.02.19
Уважаемая Айгуль!
Это возрастное. Понижение количества тестостерона.
Если он считает это проблемой пусть обратится к врачу-андрологу.
Удачи Вам!
01.02.19
Здравствуйте, Айгуль. Возраст меняет и потребности. Обычно отношения к этому периоду держатся не только на сексе, но и на более глубоких связях. Если у мужа пропало влечение к Вам, то возможно это именно связан ос его возрастом. Меньше энергии, меньше сил мужских. Возможно проблемы со здоровьем. В начале стоит обратиться к врачу, в любом случае, это не помешает.
01.02.19
Айгуль, что можно сделать? Попытаться расспросить мужа, как он относится к отсутствию влечения? Если его здоровье подводит, пора к врачу — урологу- сексологу. Если проблемы в отношениях с вами — к психологу. Возможно, мужа  все устраивает. Например, снизилась с возрастом потребность в сексе, ему  и так хорошо в семье. Или завел любовницу, поэтому дома  ему нужна  жена-уборщица-повар. В любом случае разговор с психологом полезнее, чем обращение к бабкам -экстрасенсам. Решать вам.
01.02.19
Айгуль, здравствуйте. Причина надо найти, а причины могут быть, как связанные с психологией, так и с физиологией. Следовательно, надо обратиться к врачу — урологу, чтобы было понятно, есть ли проблемы с физиологией. Далее уже определиться с дальнейшими действиями, получить консультация психолога, сексопатолога. Здесь важно, чтобы у мужчины было желание изменить ситуацию и начать решать проблему, как я написал выше. Если же все ограничится тем, что «что то пропало влечение», то вряд ли появится это влечение и рекомендации лично Вам из серии «измени имидж», могут не сработать, да это надо делать, но без четкого понимания причины проблемы, может не быть положительного результата. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
01.02.19
Здравствуйте, Айгуль!
Если влечение пропало у него, тогда в первую очередь ему лично нужно обратиться к врачам или к психологу. Вы для себя можете подумать, что в ваших отношениях может добавить страсти и проявить влечение. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
01.02.19

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store