Мне 45 лет,мужу 58 лет. Мы в браке 5 лет. По началу в сексе было всё хорошо. Теперь у него вообще пропало влечение. Что можно сделать? - вопрос №3150439

Ответы

ну наверное, проблема возрастная. Сходить к доктору. Проверить мужа на потенцию.
Уважаемая Айгуль!
Это возрастное. Понижение количества тестостерона.
Если он считает это проблемой пусть обратится к врачу-андрологу.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Айгуль. Возраст меняет и потребности. Обычно отношения к этому периоду держатся не только на сексе, но и на более глубоких связях. Если у мужа пропало влечение к Вам, то возможно это именно связан ос его возрастом. Меньше энергии, меньше сил мужских. Возможно проблемы со здоровьем. В начале стоит обратиться к врачу, в любом случае, это не помешает.
Айгуль, что можно сделать? Попытаться расспросить мужа, как он относится к отсутствию влечения? Если его здоровье подводит, пора к врачу — урологу- сексологу. Если проблемы в отношениях с вами — к психологу. Возможно, мужа  все устраивает. Например, снизилась с возрастом потребность в сексе, ему  и так хорошо в семье. Или завел любовницу, поэтому дома  ему нужна  жена-уборщица-повар. В любом случае разговор с психологом полезнее, чем обращение к бабкам -экстрасенсам. Решать вам.
Айгуль, здравствуйте. Причина надо найти, а причины могут быть, как связанные с психологией, так и с физиологией. Следовательно, надо обратиться к врачу — урологу, чтобы было понятно, есть ли проблемы с физиологией. Далее уже определиться с дальнейшими действиями, получить консультация психолога, сексопатолога. Здесь важно, чтобы у мужчины было желание изменить ситуацию и начать решать проблему, как я написал выше. Если же все ограничится тем, что «что то пропало влечение», то вряд ли появится это влечение и рекомендации лично Вам из серии «измени имидж», могут не сработать, да это надо делать, но без четкого понимания причины проблемы, может не быть положительного результата. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Айгуль!
Если влечение пропало у него, тогда в первую очередь ему лично нужно обратиться к врачам или к психологу. Вы для себя можете подумать, что в ваших отношениях может добавить страсти и проявить влечение. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.