Здравствуйте!это нормальное состояние после операции или нет?что делать? - вопрос №3150985

чуть больше месяца назад была тонзиллэктомия(сказали была декомпенсированна форма.), послеоперационный период был тяжёлый и с осложнениями(кровотечения повторяющиеся) Сейчас у меня на месте то что было до операции и я недоумеваю почему после операции это не проходит.Температура субфебриальная 36.9-37.3(такая была до операции несколько месяцев и продолжается)где-то уже месяца 4 держится тем-ра и я чувствую её скачки-резко жарко, недомогание и очень быстро устаю, утомляемость, даже иногда вялость.в голове ощущения-болит.А в самом горле при глотании мешает что-то.возможно это рубцы(с обеих сторон их приличное кол-во.бугорки такие)наверное они и мешают-ощущение будто что-то лежит и не могу проглотить, а тамже в нишах белое что-то(что это?), также бывает немного болит горло, и бывает кашель, ощущение что крошка во рту и я откашливаюсь,.вчера ночью было такое-что першило в горле(впервые), беспокоили рубцы(особенно если я зеваю то в области трахеи неприятные ощущения-тянет или типо того), был кашель, и ощущение крошки, очень резко откашливалась и был дискомфорт.Так вот собственно хочу спросить:
1))--это нормально после операции или нет?
2)--надо ли в такой ситуации быть на больничном?(я студентка.там всё хорошо, беру задания домой.но меня больше здоровье волнует и я боюсь навредить.тем более там ходят кто с тем-рой.кто с чем.боюсь подхватить что-то)но я уже месяц на больничном(даже чуть больше)думаю в пн меня выпишут но не могу сказать что по самочувствию готова учиться, но и уже неудобно перед врачом-как бы не подумала что отлыниваю.Как же надо быть? дома или нет?
3))--рубцы-это нормально? и то что мешают? или с ними нужно что-то делать? и сколько по времени они проходят? что-то не торопятся они уходить.
4)может стоит съездить к другому ЛОРу? а то недели идут а изменений нет! я лишь пью облепиховое масло(как врач сказала для заживления)и принимаю витамины.
5)в чём может быть причина сохраняющаяся тем-ры? может ли это картина быть причиной её? это всё от горла или искать источник в другом где-то месте? была версия (ревматолога)что это иммунный ответ сохраняется и потому нормально что тем-ра скачет-это правда так? если та то через какое-же время он проходит?
6)может быть то что я разговаривать после операции стала поздно-быть причиной рубцов и проблем с ними?
помогите пожалуйста.я уже не знаю как быть.и дома сидеть надоело.и болеть устала жутко(8 месяцев безвылозно)но и не знаю как лучше? учиться ехать(ездить далеко и много общественных мест.боюсь заразы) или дома.или врача другого или как себе вообще помочь?
вообще это так должно быть или нет? хотя лор думаю уже выпишет ибо столько не держат.да я не против.но с этим-то что делать? кстати не знаю как это связано но я после операции перестала спать! не могу уснуть до 3хчасов ночи и потом часто просыпаюсь.лишь в 12 часов дня спать уже слаще.глицин не помог… встаю в итоге не отдохнувшая и разбитая.

и сверху по бокам(где язычок на выше.где типо арка)красного цвета.это значит воспаление или нет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Надо сделать посев из зева на патогенную флору и грибы. Кровь на С реактивный белок если не делали.