Брянск

Добрый вечер!мой отец является соучередителем в ооо.управляющий не выплачивает дивиденты учередителям. Организация работает в плюс.согласно устава учредителей прибыль на ежегодном собрании должна - вопрос №3151069

распределяться как посчитают учредители.управляющий это не делает.законно ли это? как нужно поступить в данной ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Оплата дивидендов прописывается в Уставе фирмы. Если управляющий нарушает требования Устава, то переизбрание, истребование оплаты дивидендов через суд
Здравствуйте Александр!
Нет, не законно.
Добрый.
Информации недостаточно. Вопрос распределения прибыли решается не реже 1 раза в год. В любом случае, должно отражаться в протоколе собрания учредителей. Если документ подделывается, не содержит такой информации или собрания не проводятся, оповещения о них не поступают — это грубое нарушение. И повод для внеочередного собрания и обращения в прокуратуру.