Добрый вечер! Сегодня сдали анализы муж, я и ребенок. У ребенка все три отрицательные, прививки от гепатита В ребенку делали по возврасту. А у меня и мужа анализы одинаковые. Подскажите пожалуйста - вопрос №3151219

результаты анализа: HBsAg отрицательный, AB-HBcor положительный, AB-HCV отрицательный. Что это значит и что делать дальше? Благодарю за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Через неделю сдать повторный анализ (подготовиться согласно рекомендациям лаборатории) на антитела (Ig M и Ig G — раздельно) к HBcor. Также на антитела HDV. Желательно сделать анализ крови методом ПЦР к ДНК вируса В. Также — общий анализ крови и мочи, анализы крови на АСТ, АЛТ, ЩФ, общий и прямой билирубин. Очная консультация инфекциониста.