Помогите разобраться со сном - вопрос №315147

Здравстуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться со сном с точки зрения психологии.

Мне сегодня приснился кошмар. Будто в прошлом я убила человека, но об этом никто не узнал. Я не могла смотреть в глаза близким, не могла нормально общаться с людьми. И весь сон меня сопровождало чувство вины и фрагменты якобы из прошлого, где я убиваю неповинного человека. Во сне у менядаже были мысли о самоубийстве, потому что я не могла принять то, что совершила.

Проснулась в ужасе и с чувством облегчения. Первой моей мыслью было:  «Хорошо, что в моем прошлом не было столь ужасных вещей».

Подскажите, пожалуйста, с какими личностными проблемами данный сон может быть связан, на что стоит обратить внимание? Я пыталась его анализировать, но у меня ничего не выходит.

Ответы

Здравствуйте, Лана. Для разбора этого сна лучше личная беседа в скайпе.

Нужно понять, кто этот человек, которого вы «убили».

Сон может быть связан с изменениями, которые произошли в Вас и Вы поменяли точку зрения на некоторые вещи, которые были для вас опорными.

Сон может быть связан лично с Вами, с вашим выбором. Когда-то вы сделали выбор о котором теперь жалеете. Могли бы жить иначе, но не реализовали что-то важное.

Ваши слова после сна могут говорить (а могут и не говорить) о вытеснении.

Мало информации(

С уважением, А.С.

Доброе утро. Лана, пси-толкование снов — это процедура сложная и длительная. Полагаю, вам стоит выбрать специалиста и записаться к нему на прием. Потому что источником ваших снов могут служить и медицинские заболевания (например, их предверие) или внутренние противоречия и не решенные проблемы и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус