Позвонили правоохранительные органы ночью, не знаю что делать - вопрос №3151629

Позвонили в 1 ночи, в этот момент я спал. На автомате взял трубку
Меня начали спрашивать про моего знакомого который употребляет наркотические вещества
Обвинили меня в употреблении наркотиков, буквально вытянули из меня слова что я тоже употребляю, при этом угрожая мне.
Они назвали кое-какие факты обо мне
Спрашивали где этот знакомый живёт
Начали рассказывать про уголовную ответственность итд, после всего этого они сказали что можно встретиться и договориться
Я так понял это намек на деньги
Сказали что позвонят меня сегодня
Что делать?

Ответы

Buh

Ничего не делать. На телефон не отвечать, ждать повестки. Мало ли кто что по телефону говорил. Может это просто развод, а на другом конце провода вовсе и не полицейские. На незнакомые номера не отвечайте.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.