Омская область

Как взыскать долг по алиментам? - вопрос №3151990

Здравствуйте.Подавала на алименты два года назад, присудили отцу ребенка алименты 1/4 от всех видов заработка. Он платил по 500р., офиц.не работал, накопился долг в 400 тыс.руб. Вот пол года назад изменила размер алиментов на тверд.ден.сумму.Пристав сказал, что долг остался, но судом был исполнительный лист отозван с долгом в 400тыс., якобы два исполнительных производства по алиментам на одного ребенка нельзя, и алименты будут считываться по новому ИП с тверд.денеж.суммы. Куда делся этот исполнительный лист с долгом? Если суд отозвал лист он должен был мне его вернуть или нет? Я подала иск на взыскание долга в 400тыс.и неустойки, но суда еще не было, и у должника с его женой появилось имущество, можно ли на судебном заседании принести документым, чтобы взыскали долг сразу за счет имущество жены?

Ответы

Buh

На имущество жены жены нет. Но если у них есть общее имущество, то Вы можете требовать обращения взыскания на долю должника в общем имуществе, а также на имущество должника.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.