Омская область

Как взыскать долг по алиментам? - вопрос №3151990

Здравствуйте.Подавала на алименты два года назад, присудили отцу ребенка алименты 1/4 от всех видов заработка. Он платил по 500р., офиц.не работал, накопился долг в 400 тыс.руб. Вот пол года назад изменила размер алиментов на тверд.ден.сумму.Пристав сказал, что долг остался, но судом был исполнительный лист отозван с долгом в 400тыс., якобы два исполнительных производства по алиментам на одного ребенка нельзя, и алименты будут считываться по новому ИП с тверд.денеж.суммы. Куда делся этот исполнительный лист с долгом? Если суд отозвал лист он должен был мне его вернуть или нет? Я подала иск на взыскание долга в 400тыс.и неустойки, но суда еще не было, и у должника с его женой появилось имущество, можно ли на судебном заседании принести документым, чтобы взыскали долг сразу за счет имущество жены?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
На имущество жены жены нет. Но если у них есть общее имущество, то Вы можете требовать обращения взыскания на долю должника в общем имуществе, а также на имущество должника.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
02.02.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store