Приморский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли дольщик продать свою долю, если получил муниципальную квартиру по расширению? - вопрос №3152683

2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Елена.
 Если доля в собственности и без обременений, то нет преград для распоряжения своим имуществом.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, всех благ!

Buh

Как собственник согласно ст.209 ГК РФ он вправе распоряжаться своей собственностью. Никто не может ему этого запретить, если нет обременения, ограничения на долю. Но нужно помнить о налоге на доходы физических лиц. Если продаст слишком рано, заплатит налог. И продавать нужно так, чтобы снизить налог. В личке за скромную плату могу проконсультировать, что нужно сделать.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.