Здравствуйте! Примерно 8 месяцев назад у меня был обнаружен гепатит б. Алт и аст было повышено почти в 2 раза, но нагрузка вирусная была низкая 2,3 на 10*2 копий на мл. На днях сдал снова анализы, - вопрос №3152727

алт и аст — норма (придерживаюсь правильного питания, здорового образа жизни), а вот вирусная нагрузка значительно выросла — 5,4 на 10*3 копий на мл. О чем может свидетельствовать такой скачок вирусной нагрузки и нужна ли терапия при таких показателях?
1 ответ

Ответы

Терапия нужна однозначно, причин повышения показателей много: алкоголь, стресс, переутомление, курение, несоблюдение диеты и прочее.