Приморский край

ОФОРМЛЕН ГРУЗ ПО ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ НА ВЕСАХ ПРИВЗВЕШЕНИИ ПОКАЗАЛ ПЕРЕГРУЗ НО ДЕКЛАРАЦИЯ И ОБЬЯВЛЕНАЯ СТОИМОСТЬ В КУБАХ В ПРАВЕ ЛИ НАЛОЖИТЬ - вопрос №3152825

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАВ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Кроме норм объема, существует весовые ограничения. В Вашем случае именно этот факт выявили при проверке на таможне. Поэтому таможенная служба правомерно вменила штраф. Вам необходимо было внимательнее заполнять таможенную декларацию и кроме объема указывать также и вес груза
Здравствуйте!
Таможенная служба проверяет соответствие фактических данных  и данных, указанных в таможенной декларации. Наказать могут за их не соответствие друг другу. В вашем случае товар декларировался по объему и стоимости. Если в них расхождений нет, то нет и причин для штрафа. Желаю удачи.