Ареццо

Как доказать приставам, что компьютер не мой? - вопрос №3153001

Жду исполнительного листа на работу по долгу 120тыс банку. ЗП 18000, согласен половину пусть снимают, но боюсь, что еще домой нагрянут, из имущества описывать то и нечего, едиственное комп собран недавно, как сделать чтобы его не забрали, чеки все матери отдать, сказать что она приобретала внукам например подсказали, но не поверят же пенсионерка собирала внукам покупала комплектующие, на чеках же не написано, что именно ей приобреталос
2 ответа

Ответы

Buh

Заключите договор ответственного хранения имущества матери. Лучше удостоверьте нотариально. Вполне могла накопить и купить сыну такой компьютер.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Доброго времени суток. Если работаете программистом, то можно компьютер обосновать как предмет, предназначенный для профессиональной деятельности, что по закону взыскать в счет погашения задолженности нельзя. Если же компьютер не удастся обосновать подобным образом, то самый лучший способ его обезопасить остается скрыть, так как Вы правы, приставы могут его забрать, а Вам уже потом придется бегать и доказывать (писать жалобы и т.д.), что изъяли незаконно.
 Пожалуйста, выберите лучший ответ по мнению автора. Всех благ!