Краснодарский край

Привлекают по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Протокол был составлен 07.09.18, я сразу ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, дело было отправлено 13.09.18, получено в местном ГИБДД 01.10.18. - вопрос №3153137

В свою очередь местный ГИБДД передал дело в суд 29.10.18, а 02.11.2018 суд его получил. В тот же день (02.11.18) суд вынес определение о возврате дела по месту совершения правонарушения на доработку в связи с неполнотой предоставленных материалов. Суд назначен на 05.02.2019.

Вопрос: Когда истекают сроки привлечения к адм. отв. в моем случае? Приостанавливаются ли сроки на время доработки/пересылку материалов дела по месту совершения нарушения? Укажите, пожалуйста, нормативные акты, где это прописано.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В Вашем случае срок давности истек, т.к. составляет только 3 месяца.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
03.02.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store