Сингапур

Я развожусь с женой. Есть земельный участок, который был куплен и оформлен на меня уже во время брака. Могу ли я продать - вопрос №3153629

его написав в договоре купли продажи например 200 тысяч рублей, а по факту мне на руки дадут 1 миллион? Это чтобы вместо 1 миллиона поделить с женой пополам только 200 тысяч.
Есть ли ответственность за это?

Ответы

Buh

Нет. Нужно нотариальное согласие на отчуждение общего имущества согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Как справедливо отметил коллега, для того, чтобы Вам продать земельный участок потребуется  нотариальное согласие супруги на совершение сделки, а согласится ли она продавать участок за 200 000 руб. -это вопрос?