Как пережить несправедливость и несправедливый уклад в обществе? - вопрос №3153709

На работу заместителем генерального директора назначили оболтуса, просто у него много «шишек»-родственников. Он учился плохо, на тройки. Ладно уж его пихнули, так нет, он еще и женушку приволок, а работа та не бей лежачего.
Ему всего 28 лет. Организация серьезная, крупная.
Просто числятся и подписи ставят, а вся рабочая нагрузка на других ложится.
Аж бесит.
Как это переварить? Почему одним все легко, а другим все так трудно и кое как?
Я сама вот из периферии.Поступила в вуз сама на бюджет, грызла гранит науки, закончила на красный диплом… и что?.. ничего… мучилась. на работу не брали, что опыта нет, кое как опыт получала, что называется «кровью и потом», на работе дедовщина была, аж тошнота к работе, руки опускается, так ведь знания ничего не дают, карьерного роста нет, потому что занято все… женушками начальника… и везде чей то сват, брат..
как это все переварить?
Почему некоторым все так трудно дается, если ты не голубая кровь?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я Вам уже отвечал на Ваш вопрос. Или Вы хотите прочитать ответ из серии «как изменить мир»? Никак. Только если себя начнете менять, то тогда мир постепенно изменится, во всяком случае Ваша жизнь, так это точно и Вы найдете свое достойное место в этом Мире. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Так и хочется воскликнуть: «Ну разве это не ужасно!?». Вот и Эрик Берн, изучая деструктивные паттерны, дал одному из них (довольно часто встречающемуся) такое же название: «Разве это не ужасно!?». Изучите эту тему самостоятельно. Решите перестать в это «играть» — обращайтесь, помогу.