Здравствуйте. Ford transit 2013 года 2.2 125 лс. Как подключить стартер когда стоят два аккумулятора? Поставил новый стартер только накидываю клеммы на аккумулятор он сразу крутит и греются провода. - вопрос №3153770

Как на самом стартере должны быть подключены провода? Три контакта, два толстых провода и один тонкий.
1 ответ

Ответы

К свободной толстой клемме толстый провод от аккумулятора, а к тонкой — тонкий от замка зажигания. Вторая толстая клемма обычно уже подключена к массе. Смотрите так-же напряжение.12, или 24 вольта у вас. Если 2 аккумулятора, то стартер на 24 должен быть.