Мы с моим братом пытаемся делить наследство от наших родителей. Ссоры и скандалы сопровождают каждый разговор. Мы не слышим друг друга. Я старалась - вопрос №3154853

все имущество разделить, чтобы не ссориться, еще при жизни родителей. Юридически – получилось. А на практике – брат просто пользуется всем, что считает своим. И ничего отдавать мне не планирует. У меня вопрос из разряда неразрешимых хорошим путем: ссориться с братом и силой решать наш имущественный вопрос или все ему отдать и сохранить мир. Ни на тот, ни на другой вариант мне не найти мотивации. И ссориться не хочется, т.к. это, похоже, будет навсегда. И мир такой ценой меня не может устроить. Как найти золотую середину?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. «брат просто пользуется всем, что считает своим. И ничего отдавать мне не планирует» не здоровые взаимодействие, взаимоотношения между вами произошло наверняка не сейчас, а  ещё в детстве. Поэтому, брат уже во взрослой жизни, принял позицию к вам, как тогда в детстве. Изменить его вы сейчас не сможете, а вот свое отношение, взаимоотношения с ним, наверняка сможете. Показав свои границы взаимного уважения, позицию взрослой сестры. Относитесь к нему как к Взрослому уже человеку. При этом проявите к нему уважение, понимание.Как бы он не сопрртивлялся(как ребенок), вы решайте эти вопросы юридически, что, кому принадлежит по закону. Определившись, вы можете по своему собственному желанию, учитывая его пожелание, поделиться частью имущества, При этом, учитывая свои личные интересы. Что бы потом не винить, не жалеть себя. Решите этот вопрос разумно. Мира вам и вашей семье. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, здравствуйте. Если брат не планирует отдавать и уже не получается все решить с помощью диалога, то надо к адвокату обращаться, чтобы все решилось законным способом. Силой не надо, решать вопрос надо в правовом поле, как я написал выше. Начните с того, что Вы определитесь с тем, чего Вам хочется, учитывая реалии, то есть позицию брата. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Евгения!
«Как найти золотую середину?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.