Добрый день уважаемый доктор,хочу рассказать вам в чем дело и спросить как решить его. Я исправил дефект речи 5 месяцев назад,я занимался ежедневно в течении 1,5 года,о чем жалею,потому что исправил - вопрос №3154900

дефект исправили я его давно, но не был уверен что полностью и продолжал сам заниматься.Устранял я его т.к очень этого хотел, я хотел красиво говорить и у меня был комплекс из-за того что я картавил, надо мной не издевались, иногда подшучивали но это не в счет, я сам его вырастил.Сейчас когда я должен радоваться и разговаривать открыто я смог побороть комплекс но не полностью, сейчас уже намного лучше, я стал более открытым и разговорчивым.Но когда я хочю сказать слово с этой буквой я преодалеваю себя и задумываюсь об этом, словно через барьер прохожу и говорю, но редко промалчиваю, я понимаю это и борюсь стараюсь говорить не искажая слова заменяя их синонимами как раньше, и вообще я чувствую себя намного лучше чем до.Но главная проблема которая меня волнует очень часто уже как 3 месяца это то что я не могу поверить в это и хочю дальше стараться и работать над исправлен ем но уже финиш, лучше некуда произносить, это приходит в виде частых мыслей, они появляються сами, как фон моих мыслей, подсознательно появляються, когда я начинаю думать о чем то.Как принять нового лучшего чем когда либо себя и забить на прошлое и избавиться от этих мыслей которые иногда подавляют.
04.02.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Динар, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология. С точки зрения психологии, адекватно относитесь к ситуации и продолжайте работать над собой, получая от этого удовольствие, хвалите себя за успехи и идите дальше по жизни, видя позитив, только спешить не надо, как говориться всему свое время. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.02.19
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store