Здравствуйте. У меня недавно лор выявил заболевание гастроэзофагит. Прописали омепрозол 1 месяц. Я когда утром просыпаюсь, у меня мокрота в горле , - вопрос №3155302

как комок часто бывает в горле. и мокрота эта в течение всего дня. Я полощу горло, не помогает. Год назад тож такое было, я не думала, что это эзофагит, думала обычный фарингит. и врач терапевт, год назад, говорила, что фарингит обычный. но это скорее всего эзофагит был. Расскажите пожалуйста как его вылечить, как избавиться от мокроты и тд. У меня 2 года назад еще был гастроентерит: 1 день была тошнота сильная рвота. вот. в боль нице была 2 дня. назначали антибиотики. я их пила. так я и не вкурсе вылечила ли я гастроентерит. и недавно после новогодних праздников ночью плохо стало, ком в горле был, тошнота, рвота. температуры не было. я пошла к лору. сказал гостоэзофагит. а еще у меня горло красное немного воспаленное бывает. я фгдс (зонд) желудка делала 3 месяца назад выявили что- то типа почти гастрит вот. Как это вылечитить можно? Возраст пациента: 20 лет
1 ответ

Ответы

Да Анастасия у вас действительно ГЭРБ. Необходимо комплексное лечение. Также соблюдение диеты и не кушать на ночь.Пить достаточное количество жидкости  не менее 1,5 литров в сутки

Карина Вадимовна