Начала заниматься спортом, дайте,пожалуйста,совет по правильному питанию - вопрос №3156035

Добрый день! Мой рост 157 см., вес 49 кг. Стройное телосложение, но есть целлюлит на ляшечках. Начала ходить на фитнес, программа «ягодицы+пресс» 2 раза в неделю. Не хочу худеть, свой вес полностью устраивает, но хочу подтянуть фигуру, сделать ножки стройнее, подкачать ягодицы и пресс. Сначала думала, что если отказаться от всего вредного(пицц, гамбургеров, сладкого, жареного и т.д.), но при этом заниматься, то результат все равно будет.
НО потом поняла, что без правильного питания это все насмарку. Перечитала кучу статей в интернете. 5-6 раз в день кушать возможности нет, до 6 часов на работе, соответственно получается только обед на работе+ ужин вечером дома. Не завтракаю, максимум чай с конфеткой.
Пожалуйста, дайте совет, что и в каких количествах нужно есть с таким графиком, что бы было полезно для фигуры, а не откладывалось все в целлюлит?
Пока для себя сделала вывод, что нужно начать завтракать(но что есть на завтрак?) и брать что то с собой на работу для перекуса в районе часов 3-4(чем можно перекусывать?)+ уменьшить порции за ужином.Верно ли я рассуждаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы правильно описали прием пищи в последнем абзаце. Но! Ничего Вам не поможет, если Вы будете заниматься 2 раза в неделю. Это наивно! Для того, чтобы подтянуть фигуру, сделать как надо ягодицы и пресс надо потрудится. Дополнительно к походам на фитнес во все остальные дни делайте все те же физические упражнения дома в темпе до пота. Тогда будет результат. Желаю успехов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Вы ходите на фитнес, то можете проконсультироваться у инструктора. В любом уважающем себя спорткомплексе есть врач-диетолог. Для каждого необходимо разрабатывать индивидуальную диету. Общие рекомендации Вы спокойно можете найти в интернете на специальных сайтах, где сказано что можно есть и от чего следует отказаться

Ответы просто жесть)) До пота дома точно трудиться не надо)) Хватит тренироваться 3 раза в неделю в хорошем спорт зале. Что бы вы не хотели подкачать, но заниматься всё равно придётся на всё тело, только делать упор на ноги — ягодичные мышцы. Хотя ноги у девушек и так отлично поддаются тренировке :)

По питанию: Завтрак — овсянка + фрукты. Обед — полноценный обед, например гречка+куриная грудка с овощями. Ужин — рис + рыба например. Между приёмами пищи можно делать перекусы, кушать фрукты и овощи. Таким образом вы будете питаться 5,6 раз в день.

Лучше всего подойдёт не фитнес, а именно тренажёрный зал, в вашем случае.