Какие есть техники поведения с упрямым мужем, чтобы хотя бы частично добиваться своего? - вопрос №3156200

Чтобы не спорить с ним, не оказывать давление. Как поступить по-женски? Какие есть техники и планы действий?)))

Дополнение автора от 05.02.19 17:39:30
Анастасия, отношения скорее такого типа, когда мужчина — лидер, его уважают, позволяют ему принимать решения, поддерживают, восхваляют, окутывают позитивными эмоциями (ему нравится таким быть, и женщина это желание уважает), НО при этом женщина не особо хочет уступать в своих желания вроде того, что я 1) хочу не отдавать ребенка в садик, а заниматься самой, мне это доставляет огромное удовольствие, и работа позволяет, 2) не хочу тратить время на походы к его родственникам, а хочу почитать книгу для своего саморазвития, мне не по душе их компания, я от этого общения ничего не получаю, 3) хочу работать во время беременности до последнего дня, у меня приятная работа, которую я не хочу оставлять, и т.п. То есть когда что-то мне по душе и я хочу это получить. Или что-то мне не по душе, и я не хочу этого.
Я люблю себя и хочу делать то, что хочу. Но мужчина — телец, упрямый, любит доминировать. Как не нарушить его ощущение мужчины и добиться своего?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Действительно, что спорами и давлением мало можно прийти к желаемой цели. И мужчина оказывает естественное сопротивление «упрямство», чтобы сохранить свои поцизиции, мнение, отстоять личные границы, правоту, доминантность (главенство) и влиятельность. И в этом есть свои плюсы.
Поэтому женщине стоит действовать мудро, восхищаясь своим мужем, его силой и заботой, способностью принимать верные решения, оказывая ему поддержку, вознаграждая похвалой. С помощью женского очарования, доброты и ласки можно получить больше отзывчивости от мужчины. Важно выбирать уместное время для просьбы, преимущественно, когда он сыт, удовлетворён и отдохнул. Вместо упрёков, обид и претензий лучше применять просьбы и предложения. Озвучивать одно задание за один раз, спокойно напоминать по мере необходимости. Тактично приводить его к мысли о том, что это его идеи. Важно проявлять покладистость, уступчивость, своевременно сообщать о том, что Вам нравится, а что нет. Проявлять свою слабость. Помните также о том, что в опрятном платье получить помощь, согласие и поддержку гораздо легче — раскрывайте свою женственность и природное очарование.
По всем важным вопросам спокойно разговаривать с ним, пояснять, почему для Вас это важно и нужно. Слушать его точку зрения, мнение с уважением и пониманием, высказывая свою, советоваться с ним — договариваться. Таким образом будет больше шансов быть также понятой и услышанной.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, посмотрите мое видео, в котором я показываю особенности общения с «упрямым мужем»)
youtu.be/dW_Z9O9en2E

Есть много техник… но это секреты профессии ( тайные знания)… хотите приобщиться. пишите в чат… чем-то можно поделиться просто так… за что-то придётся заплатить ( вполне  адекватно)… и у вас будет несколько действенных инструментов как без потери энергии и без давления… достигать поставленных целей… и не только с мужем… это работает и с другими людьми… добьётесь если не всего… то очень многого!
Здравствуйте. То, что упрямый — понятно. Но важно понимать, чего лично Вы не можете добиться от него.Согласитесь, что проявлять упрямство в том, какую мебель купить это одно, а остаться на ночь у подруги или встретиться с другом в кафе, это совершенно другое… В любом случае, упрямого человека трудно переубедить открыто, здесь надо мудрость проявить, где Вы, как бы между прочим скажите свое желание, он это все «переварит», а потом выдаст, как за свое. Но здесь Вам надо проявить тогда гибкость и понять, что пусть он думает, что «все по его», даже подыграйте ему в этом, а на самом деле будет все так, как Вы хотите. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Для того, что бы подобрать техники, необходима информация о Ваших с мужем психотипах.
Нужно понять, кто в Ваших отношениях «взрослый», кто «ребенок», кто «родитель».
Без этой информации любые техники манипуляции могут дать обратный эффект.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Здравствуйте!
По-женски, значит, мудро, хитро, не забывая о собстенном намерении. Вы хотите, чтобы он тешил себя мыслью, что все идет так, как хочет он. Хорошо. Дайте ему это. Будьте податливой, поддерживайте его ЭГО, Соглашайтесь на его условия, оставляя для себя маленькое «но».
На самом деле планов действий дочтаточно много, но Вы даете мало информации и о нем, и о себе.
Для того, чтобы составить работающую схему, надо больше знать о ваших с ним характерах и темпераметах.
Желаю Вам добиваться своего.
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно на них ответим.
Здесь я согласна с Татьяной.
Напишите мне в личном сообщении. Могу поделиться общими постулатами.
Конкретные вещи только платно — это наша работа и наш хлеб.

С уважением, Анастасия
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Аноним.
    Читая дополнение, мы видим истинную причину Вашего обращения: неумение выстроить и сохранить личностные границы. А решить Вы эту (свою!) проблему хотите, получив ключи к поведению мужа! Вот здесь и загвоздочка! Это как в анекдоте: искать потерянные в кустах ключи в другом месте, под фонарем, потому что там светлее.
    У Вас есть свои интересы и желания. У мужа свои. И Вы и он имеете право на их реализацию. Поскольку Вы, решая свои личностные проблемы (про границы личности) пытались управлять мужем, то его поведение как раз таки понятно: он, отстаивая свое главенство, пытается контролировать (разрешать или не разрешать) любые Ваши желания.
    Т.е. источник проблемы не в конфликте интересов, как Вы это видите, а Вашей попытке доминирования (ищете способ, чтобы управлять мужем. Управлять, доминировать, быть главной).
    Хорошо, допустим, Вы получили то, что хотели. Автоматом происходит следующее: отношения в паре выстраиваются по принципу: «Родитель — ребенок», где мужу (Вами же!) отведена роль управляемого, а Вам - управляющего. Муж, находясь в «детской» позиции начинает демонстрировать весь комплект поведения незрелой личности (таковы уж законы развития семейной системы): подростковый протест, сопротивление, безответственность, склонность убегать от решения проблем. Поскольку рядом с Вами он не имеет возможности реализовать свою мужественность (Вы взяли на себя функцию управления его поведением, помните?), он будет ее реализовывать в другом месте. Что получаете Вы (в комплекте с инструментами управления мужем): роль бабищи, которая все тащит на себе, за все отвечает (я и лошадь, я и бык). Вот закономерное развитие того сценария, который Вы так тщательно сейчас пытаетесь воплотить в жизнь.
    А решение проблемы — это как раз развитие собственной личности, умение выстраивать и отстаивать (не путайте с «воевать» с другими за то, чтобы они Вам «разрешили»!!! Вам просто не нужно этого разрешения. Вы сами себе разрешаете или не разрешаете!) границы. Все это можно назвать просто «личностным ростом». Вместе с этим необходимо проработать личностные проблемы, овладеть необходимыми знаниями и навыками для построения гармонии в паре. В этом могу помочь. Обращайтесь.
здравствуйте
за что мужчина выбрал вас в жены
какое поведение вы демонстрировали тогда при знакомстве