Как заставить девушку плакать, чтобы психологически раскрыть ее после накопления негативных эмоций? - вопрос №3157047

Нуждается в помощи. Просит об этом меня сама. Нужен толчок, но не знаю, что сделать. Довольно сильный стресс в ее жизни — пытается быть хорошей для всех, но не всегда получается. Прошу совета у специалистов
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
Давайте посмотрим на ситуацию со стороны, без эмоционального вовлечения. Есть девушка, которая обеспечивает к себе интерес мужчины при помощи (старого как мир) приема: она изображает проблему, навязывая ему роль «спасителя». При помощи такой «нехитрой» манипуляции — она купается в его внимании и заботе. В психологии такая «схема» называется «треугольником Карпмана». Это созависимость, которая не имеет никакого отношения к любви и гармоничным отношениям. Вот и решайте для себя, нужны Вам такие «треугольники» или, все же, пора учиться построению зрелых отношений, где есть доверие и личная ответственность.

Кстати: в треугольнике есть закономерность — «спаситель» всегда оказывается «битым». Весь сонм негативных эмоций обрушивается на него. Он превращается в «жертву», а спасаемая — в «тирана».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Заставлять не стоит плакать, потребность отреагировать свои эмоции, как и негативные должны быть у человека естественной. Если же создавать ситуации где человека будете доводить до слёз, то существует шанс, что данный, вызванный Вами негатив человек свяжет с Вами, и отношения  с Вами могут сильно ухудшиться. Самое эффективное чем Вы можете помочь девушке, с условием того, что и она просит психологической помощи, так это порекомендовать ей обратиться к психологу, возможно даже проводить её к нему, ну или дать ссылку на данный сайт к специалистам..

Успехов Вам и терпения!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте!
Может помочь Ваше искреннее участие и поддержка.
Разговаривайте с девушкой, проявите сочуствие, задавайте простые вопросы. Она сама придет к такому моменту, когда начнет изливать свою душу. пусть расскажет о том, какое у нее было детвто, ее личные мечты, отношение к ее мечтам ее родителей. Что сбылось, что не сбылось. На что она надеется, чего боится. Пусть нарисует свои страхи, пусть выплескивает негативные эмоции через физическую нагрузку. Сходите вместе в зал, или на пробежку. Пусть устанет физически. Способов довльно много, но самым эффективным, конечно, будет работа с профессионалом. Однако, дружеская поддержка не менее важна.
Желаю Вам удачи!
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам поможем.
да вы не можете сами определять
что облегчит ее состояние
умение ладить с людьми она отрабатывает
естественно
что не всегда получается
поддерживайте ее в этом
посоветуйте обратиться к психологу на сайт
Здравствуйте. Вы не психолог и не гуру, следовательно, если Вы не знаете, что такие вещи должен делать специалист и то, если это действительно надо! Следовательно, если Вы такой авторитет для девушки, то порекомендуйте наш сайт, где девушка разберется в себе. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Вы можете только порекомендовать своей подруге обратиться за помощью к специалисту (психологу, психоаналитику). Так как своими действиями Вы можете только навредить, а не помочь.
Здравствуйте!
Негативные эмоции отрабатываются не только слезами. Есть много других способов это сделать.
Но то, что девушка хочет быть хорошей для всех, постоянно будет источником накопления негативных эмоций. Помочь с этим справиться ей может специалист. Но при условии, что она обратится сама за помощью.
 Вы можете посоветовать ей это сделать, показать этот сайт, например. А сами можете быть рядом и оказывать поддержку друга.