Как заставить девушку плакать, чтобы психологически раскрыть ее после накопления негативных эмоций? - вопрос №3157047

Нуждается в помощи. Просит об этом меня сама. Нужен толчок, но не знаю, что сделать. Довольно сильный стресс в ее жизни — пытается быть хорошей для всех, но не всегда получается. Прошу совета у специалистов
Вопрос задан анонимно
06.02.19
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
Давайте посмотрим на ситуацию со стороны, без эмоционального вовлечения. Есть девушка, которая обеспечивает к себе интерес мужчины при помощи (старого как мир) приема: она изображает проблему, навязывая ему роль «спасителя». При помощи такой «нехитрой» манипуляции — она купается в его внимании и заботе. В психологии такая «схема» называется «треугольником Карпмана». Это созависимость, которая не имеет никакого отношения к любви и гармоничным отношениям. Вот и решайте для себя, нужны Вам такие «треугольники» или, все же, пора учиться построению зрелых отношений, где есть доверие и личная ответственность.

Кстати: в треугольнике есть закономерность — «спаситель» всегда оказывается «битым». Весь сонм негативных эмоций обрушивается на него. Он превращается в «жертву», а спасаемая — в «тирана».
06.02.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Заставлять не стоит плакать, потребность отреагировать свои эмоции, как и негативные должны быть у человека естественной. Если же создавать ситуации где человека будете доводить до слёз, то существует шанс, что данный, вызванный Вами негатив человек свяжет с Вами, и отношения  с Вами могут сильно ухудшиться. Самое эффективное чем Вы можете помочь девушке, с условием того, что и она просит психологической помощи, так это порекомендовать ей обратиться к психологу, возможно даже проводить её к нему, ну или дать ссылку на данный сайт к специалистам..

Успехов Вам и терпения!

С Уважением, Константин Шумилин
06.02.19
Здравствуйте!
Может помочь Ваше искреннее участие и поддержка.
Разговаривайте с девушкой, проявите сочуствие, задавайте простые вопросы. Она сама придет к такому моменту, когда начнет изливать свою душу. пусть расскажет о том, какое у нее было детвто, ее личные мечты, отношение к ее мечтам ее родителей. Что сбылось, что не сбылось. На что она надеется, чего боится. Пусть нарисует свои страхи, пусть выплескивает негативные эмоции через физическую нагрузку. Сходите вместе в зал, или на пробежку. Пусть устанет физически. Способов довльно много, но самым эффективным, конечно, будет работа с профессионалом. Однако, дружеская поддержка не менее важна.
Желаю Вам удачи!
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам поможем.
06.02.19
да вы не можете сами определять
что облегчит ее состояние 
умение ладить с людьми она отрабатывает 
естественно
что не всегда получается 
поддерживайте ее в этом 
посоветуйте обратиться к психологу на сайт
06.02.19
Здравствуйте. Вы не психолог и не гуру, следовательно, если Вы не знаете, что такие вещи должен делать специалист и то, если это действительно надо! Следовательно, если Вы такой авторитет для девушки, то порекомендуйте наш сайт, где девушка разберется в себе. Успехов Вам во всем!!!
06.02.19
Здравствуйте.
Вы можете только порекомендовать своей подруге обратиться за помощью к специалисту (психологу, психоаналитику). Так как своими действиями Вы можете только навредить, а не помочь.
06.02.19
Здравствуйте!
Негативные эмоции отрабатываются не только слезами. Есть много других способов это сделать.
Но то, что девушка хочет быть хорошей для всех, постоянно будет источником накопления негативных эмоций. Помочь с этим справиться ей может специалист. Но при условии, что она обратится сама за помощью.
 Вы можете посоветовать ей это сделать, показать этот сайт, например. А сами можете быть рядом и оказывать поддержку друга.
06.02.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store