Определить скорость удаления от нас созвездия Альфа, расстояние до которой от Земли оценивается в 8 Мпк - вопрос №3157087

Определить скорость удаления от нас созвездия Альфа, расстояние до которой от Земли оценивается в 8 Мпк

Лучший ответ по мнению автора

Согласно закону Хаббла скорость удаления от нас созвездия Альфа
v=HR=70 км/(с*Мпк)*8 Мпк = примерно=560 км/с
Примечание: значение постоянной Хаббла(H=70 км/(с*Мпк)) в разных источниках может отличаться, поэтому посмотрите в своём учебнике.