Здраствуйте я бы хотел вас спросить у меня такая проблема если хоть что-то пойдёт не так я настолько начинаю злится что иногда не могу контролировать - вопрос №3157307

свою злость и не могу выплеснуть все это приходится задерживать себя и все держать в нутри себя хоть что-то пойдёт не так я сильно принимаю к себе сердце

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Вам необходимо учиться управлять своими эмоциями. Сдерживать их нельзя, чтобы избежать мощного неконтролируемого выброса, и не создавать проблем своему душевному здоровью. Как делать это правильно, можно научиться у специалиста с учетом Ваших личных поведенческих факторов.
Желаю Вам обрести гармонию в себе.
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно на них ответим.
Здравствуйте, Алексей!

Можно предположить, что вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас нервного напряжения и раздражительности, в результате они выскакивают практически сами. Конечно вы можете найти массу советов в по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причины его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причины раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин психического напряжения, нахождением источников появления раздражительности, устранением и проработкой симптомов — всем этим и занимаются в процессе индивидуальных консультаций с психологом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу.

Алексей, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!