Здравствуйте помогите пожалуйста, каждый день по утрам после сна через час наступает как будто в голове становиться непонятно, смотрю как то по-другому, плохо сконцентрироваться, меняется - вопрос №3157794

мирвозрение вобщем неясная мутная голова, после ауто тренинга проходит, так же если постою не могу держать голову и шею трудно начинает болеть шея и хрустит и отдаёт в голову и глаза, при выходи на улице через некоторое время становиться плохо паника начинается и подъем пульса и ад до 150 на 100, часто переживаю за все и за родственников, при плохой информации становиться плохо и подъем давления, так же на работу не могу ходить, какой то страх и сердце будто разорветься, когда вышел на работу дошёл до неё и резко стала плохо, подъем давление паника нехватка воздуха, скажи может остеохондроз это вызвать! Головную боль панические атаки, давление, приступы нехватки воздуха, неясную голову, постоянную усталость неработоспособность
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Андрей, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии так же важно найти причины, понять, когда это у Вас началось, после каких событий — оптимальный вариант найти возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!