Помирить маму и сестру - вопрос №315816

Здравствуйте, м.N Я впервые обращаюсь к психологу и очень надеюсь, что возможно вы сможете помочь мне разрешить ситуацию, которая возникла в моей семье. У меня есть старшая сестра, она 4 года назад вышла замуж, через год родила ребенка и вот уже 3 года она сидит с ним дома, в то время, как муж зарабатывает. И все было было бы «ничего»,как говорится, но она несчастлива. Недавно у нас с ней состоялся разговор, после которого я не могу спокойно засыпать. Она рассказала мне, что считает,(вернее, даже уверена) что наша мама любит меня больше, чем ее… что мама перестала (особенно в последнее время) с ней разговаривать, ее слушать, что она просто боится рассказывать маме что-либо, из-за невозможности предсказать реакцию ее(мамы) на это. В свою очередь я вижу, что мама хочет и пытается помочь моей сестре, но, видимо, у нее это не получается. Может быть моя сестра просто слишком долго сидит с ребенком? Ведь за эти три года она почти выпала из жизни..? Стоит ли мне поговорить с каждой в отдельности? Или поговорить нам втроем? А может им вдвоем поговрить? Прошу вашей помощи. Помогите пожалуйста хотя мне разобраться в этой ситуации и помочь моим родным, я за них очень переживаю.

Ответы

Лучшим выходом будет прислать Вашу сестру к нам на консультацию. Пусть выбирает консультанта и ей помогут разобраться в отношениях с мамой и в сопутствующих проблемах.